Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información

Buena actuación de los clubes navarros en el TTR de Donosti


23.09.2019 - Federación Navarra de Badminton

El domingo 22 de setiembre se disputó en el Pabellón Pío Baroja de San Sebastián, un Torneo Territorial Ranqueable Sub 15 y Sub 19 al que acudieron 29 jugadores pertenecientes a los tres clubes navarros: CB Azpilagaña (7), CB Belmecher (10) y CB Estella (12); quienes completaron una notable actuación subiendo hasta en 17 ocasiones al podio.

CB Azpilagaña:

Asier Delgado e Íñigo Atxotegi (Aldapeta): Primer Clasificado en Dobles Masculino Sub 15.

Daniel Jiménez y Aitor San Martín: Segundos Clasificados en Dobles Masculino Sub 15.

Ainhoa Larraya: Tercera Clasificada Individual Femenino Sub 15

Amaia San Martín: Segunda Clasificada en Individual Femenino Sub 19

Asier Delgado y Ainhoa Larraya: Primeros Clasificados en Dobles Mixtos Sub 15.

Amaia San Martín y Lukas Bollo (Aldapeta): Segundos Clasificados en Dobles Mixtos Sub 19

Luis López y Alba Larrión (Belmecher): Terceros Clasificados en Dobles Mixtos Sub 19

Aitor San Martín: Primer Clasificado Individual Masculino Sub 15

Daniel Jiménez: Segundo Clasificado Individual Masculino Sub 15

CB Belmecher:

Amaia Torralba: Primera Clasificada en Individual Femenino Sub 19

Carlos Sanz de Acedo: Tercero Clasificado en Individual Masculino Sub 19

Mikel Eraso y Carlos Sanz de Acedo: Terceros Clasificados en dobles Masculinos Sub 19

Alba Larrión y Luis López (Azpilagaña): Terceros Clasificados en Dobles Mixtos Sub 19.

Eneko Etxarri: Tercero Clasificado en Individual Masculino Sub 15

CB Estella: 

Paula Fernández: Tercera Clasificada Individual Femenino Sub 15

Leire De Antonio y Paula Fernández: Segundas Clasificadas en Dobles Femenino Sub 15

Paula Echarri y Eider Yanqing: Terceras Clasificadas en Dobles Femenino Sub 15

Javier Martínez De Olcoz y Ángela Espiga: Segundos Clasificados en Dobles Mixto Sub 15


IMÁGENES


COMPARTIR


ENLACES RELACIONADOS


CATEGORÍAS